ДЕРЖАВИН В КАРЕЛИИ

30 ноября 2022 г.

В течение ноября в нашей школе была развёрнута передвижная выставка, посвящённая деятельности Гавриила Романовича Державина в Карелии, с которой за это время познакомились педагоги, ученики, воспитанники и родители дошкольных групп.

За этот период в рамках предмета «Моя Карелия» педагог С.В. Басин провел занятия с учащимися и познакомил детей с личностью Державина, с его деятельностью в Карелии.

А старший воспитатель М.А. Енина провела занятия с воспитанниками старших групп и познакомила ребят и родителей с личностью Державина.

Отметим, что выставка подготовлена в рамках проекта «Державин в Карелии: личность, дела, эпоха», инициированного КРОО «Общество татарской культуры «Чулпан» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.