Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ДЕСАНТ

3 декабря 2022 г.

В нашей школе прошел патриотическоий десант Национальной библиотеки Карелии. Библиотекари рассказывали об истории России времен Петра Первого, его государственной деятельности.

Для младших школьников библиотекари провели увлекательный исторический квест «Путешествие в эпоху Петра». Ребятам рассказали о детских и юношеских годах будущего императора, интересных фактах из жизни царя, его государственных реформах и победах русской армии под командованием Петра I. А также игроки смогли окунуться в эпоху XVIII века, поиграв в любимые игры императора – «Бирюльки» и «Свайки».

Ученики 5-10 классов приняли участие в интеллектуальной командной игре «Помоги Петру Первому построить империю», проявив логику, смекалку, находчивость, и, конечно, свои знания. Ребята «поучаствовали» в выборе и проведении реформ Петра Первого, поняли, почему государственная деятельность Петра Первого способствовала мощному развитию России по всем направлениям.

Все программы прошли в рамках подготовки праздничных мероприятий согласно указу Президента России Владимира Путина о праздновании в 2022 году 350-летия со дня рождения российского императора Петра I.

Наверх