Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ПЕТРГУ

8 декабря 2022 г.

Ученики 10 "А" класса (кл. руководитель С.В. Басин) посетили День открытых дверей в Петрозаводском государственном университете. 

Будущих абитуриентов встретили адаптеры студенческого профкома ПетрГУ. 

У гостей университета была возможность посетить Ярмарку студенческих объединений ПетрГУ. Ярмарка собрала в едином пространстве волонтеров, спортсменов, программистов, молодых ученых, театралов, медийщиков и всех студентов, участвующих в научной, образовательной и внеучебной жизни вуза. Студенческие советы, научные и творческие объединения − каждый мог найти интересное для себя объединение. 

Ребятам рассказали о деятельности студенческих объединений. 

С приветствием к будущим абитуриентам обратился начальник Управления молодежной политики и социального развития А.А.Бутенко: 

"Коллектив ПетрГУ − более 8 тысяч человек. И каждый сам выбирает, чем заниматься помимо получения качественного образования: творить искусство, заниматься наукой, спортом, вести общественную деятельность, заниматься волонтерством или присоединиться к одному из наших студенческих СМИ. В этом вы могли убедиться, посетив Ярмарку, где было представлено многообразие студенческих объединений ПетрГУ".

К.Г. Тарасов, проректор по учебной работе, отметил, обращаясь к будущим абитуриентам: 

"ПетрГУ занимает очень серьезные позиции не только в Северо-Западном федеральном округе, но и в целом в России. Очевидно, что эти показатели – не просто цифры, за ними стоит работа команды. Весь наш вуз − это одна большая команда студентов, преподавателей, сотрудников. Замечательно, если вы станете частью этой команды! Образовательный процесс не стоит на месте. Мы каждый год открываем новые образовательные программы. Если вы хотите получить всю нужную информацию, наши коллеги консультируют каждый день и по горячей линии, и в социальных сетях, вся информация есть и на сайте ПетрГУ".

М.Н. Семенова, начальник отдела по организации приема студентов, рассказала об особенностях приема в ПетрГУ в 2023 году. 

У будущих абитуриентов была возможность познакомиться с директорами и преподавателями всех институтов ПетрГУ, узнать больше и получить ответы на вопросы об интересующих их направлениях обучения.

Наверх