ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

12 декабря 2022 г.

12 декабря Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями С.В. Басин для учеников 11 «А» класса провел интеллектуальную игру «Что мы знаем о конституции?», посвященную Дню Конституции.

Игра состояла из 5 тем и 4 различных вопросов в каждой теме. У каждого вопроса своя цена. Ребята активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания основного закона нашей страны.

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря – одна из значимых дат. Конституция – основной закон государства, который является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Современная Конституция РФ была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года.