Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Карельский центр Николая Рериха

22 декабря 2022 г.

Нашему замечательному другу, Карельскому центру Николая Рериха  исполнилось 5 лет.

В рамках наших партнерских отношений мы активно сотрудничаем с Центром по популяризации творческой, философской, патриотической деятельности Н. Рериха. Руководитель Центра Лилиана Павловна Жохова с огромной любовью и вдохновением проводит для наших ребят и учителей познавательные экскурсии, семинары, организует встречи с интересными людьми.

В настоящее время в Национальной библиотеке Карелии открылась выставка, которая полностью состоит из детских рисунков созданных учениками нашей школы, что и отражено в ее названии «Сергий Радонежский глазами детей школы 35».

А 20 декабря ученик 8 «А» класса Савелий Екименок и учитель русского языка и литературы Жанна Васильевна Третьякова приняли участие в работе круглого стола, посвященного роли Сергия Радонежского в становлении и сохранении государства Русского. Савелий выступил с докладом "Нравственные традиции в семье Варфоломея Радонежского – основа  Его  духовного подвига". Круглый стол посвящен роли Сергия Радонежского в становлении и сохранении государства Русского. Мероприятие организовано Карельским центром Николая Рериха, Санкт-Петербургским Музеем-институтом семьи Рерихов, Петрозаводским государственным университет. Подготовленный доклад Савелия получил высокую оценку и поддержку со стороны присутствующих специалистов. Мы поздравляем Карельский центр Николая Рериха с пятилетием, желаем процветания и новых творческих проектов!

Наверх