«Движение Первых»

30 января 2023 г.

Неделя началась с важного! А именно – с «Разговора о важном»: сегодня в нашей школе прошел урок про «Движение Первых». Ребята узнали о создании Движения, ценностях, миссии и направлениях его работы, об уже полюбившихся проектах, и тех, что запустят в ближайшее время.

Виктория Викторовна Сулейманова, классный руководитель 6 «Б» класса, рассказала нам о том, как прошел «Разговор о важном» в ее классе. «Настроить учащихся на восприятие темы – важно на любом занятии. Наша беседа с детьми была о том, что значит быть первым, об открытиях и достижениях людей. Я рассказала, как создавалась РДДМ. Мы вместе посмотрели и обсудили  видеоролик о хронологии создания «Движения первых». Ребята с интересом формулировали и задавали  собственные вопросы, пытаясь осмыслить и понять услышанное». В завершении урока ребята обобщили информацию, полученную на занятии, сделали  совместный вывод о готовности к участию в проектах.