ПРОЕКТ «СПАСАТЕЛЬ. РЯДОМ»

2 февраля 2023 г.

Проект «Спасатель.Рядом» продолжает реализовываться, эксперты ДЮЦ по первой помощи регулярно проводят тренинги для педагогов образовательных организаций.

На этой неделе участниками тренинга стали и педагоги нашей школы Наталья Андреевна Моторина и Наталья Александровна Харлашкина. Учителя отрабатывали навыки оказания первой помощи при различных травмах, проводили тестовые вызовы педагога, умеющего оказывать помощь, учились пользоваться мобильным приложением «Спасатель рядом», которое может работать в двух режимах: «очевидец» и «спасатель» и призвано сократить время гарантированного вызова спасателя.

В проекте участвуют учителя школы №5 имени генерала Фролова, школ № 35, 43, 48, педагоги МОУ ДО ДЮЦ.

По итогам курсов 15 педагогов были аттестованы по регламенту системы экстренного реагирования «Спасатель. Рядом».

Аттестация проводилась под контролем и наблюдением специалистов объединения добровольных спасателей «Экстремум», разработавших мобильное приложение.

Педагоги, успешно сдавшие зачёт, зарегистрированы в системе и получили сертификаты об обучении.