Литературная игра по комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума»

6 февраля 2023 г.

Интеллектуальная игра является одной из эффективных форм, позволяющих сделать интересной и увлекательной не только работу учащихся на творческо-поисковом уровне, но и будничные шаги по изучению материала, которые осуществляются в рамках воспроизводящего и преобразующего уровней познавательной деятельности – усвоение фактов, значимых дат, исторических имен и других событий.

1 февраля в Центре гуманитарных игр состоялась литературная игра по комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума». Нашу школу представляла команда 9 «А» класса (классный руководитель Третьякова Жанна Васильевна). В ходе игры ребята успешно продемонстрировали знание и понимание текста комедии А.С. Грибоедова: вспоминали крылатые выражения из комедии, давали характеристику героям, отгадывали персонажей комедии по речевым характеристикам героев, по словам и словосочетаниям.

Команда знатоков комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума», наши девятиклассники уверенно обошла команду Лицея № 1 и заняла 1 место.

Вот имена победителей: Кочанова Евгения, Иванова Полина, Силкина Дарина, Мышьяков Леонид, Симанов Никита.