ОРЛЯТА РОССИИ - ХРАНИТЕЛИ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ

22 февраля 2023 г.

В нашей школе произошло знаменательное событие – ученики 1 "А" и 1 "В" классов присоединились к Всероссийской программе "Орлята России"!

«Орлята России» — это программа развития активности учеников начальных классов. Программа разработана с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся.

Орлята России 1 «А» и 1 «В» классов под руководством классных руководителей Тупицыной Елены Викторовны и Леонтьевой Марии Александровны приступили к циклу занятий трека «Орлёнок-Хранитель исторической памяти».

На первом занятии ребята узнали значение слова "хранитель", рассказали о героическом прошлом нашего города, познакомились с памятниками Петрозаводска взгляну на фотографии прошлого.

В результате мозгового штурма была поставлена коллективная цель: понять, что помогает нам узнать об исторической памяти.

Хорошо быть хранителем исторической памяти! Вперёд, Орлята!