КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ДЕСАНТ

28 февраля 2023 г.

Накануне Дня «Калевалы», который ежегодно отмечается 28 февраля, нашу школу посетили специалисты Национальной библиотеки Республики Карелия. Краеведческий десант привёз с собой увлекательные игровые программы, посвящённые знаменитому карело-финскому эпосу.

Младшие школьники с азартом играли  в командную настольную  игру «Путешествие с героями поэмы «Калевала». Каждый игрок на время игры становился одним из персонажей эпоса и, отвечая на вопросы,  двигался вперёд по игровому полю, обеспечивая себе победу.

Учащиеся 5-6 классов погрузились в литературную игру «Именинница «Калевала». Школьники показали свою эрудицию, ответив на вопросы викторины, разгадав кроссворды и вспомнив значение имён духов.

Интересно то, что игры, предложенные специалистами Национальной библиотеки, предполагают знание текста эпоса, поэтому ребята не только успешно справились с заданиями, но и показали отличное знание этого непростого произведения, героев эпоса и их подвигов.

Мы благодарим специалистов Национальной библиотеки Республики Карелия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.