9 марта 2023 г.

Заместитель директора по патриотическому воспитанию Молодежного центра «Смена» А.Л. Беляева провела 3 профилактических урока «Административные правонарушения и преступления, административная ответственность и уголовная ответственность» для учеников 6 «А» и 8 классов.

Ученики теперь смело ответят на такие вопросы как: «Что такое административное правонарушение?», «С какого возраста наступает административная и уголовная ответственность?» и «Какие виды административных наказаний существует?».

Также в ходе урока были рассмотрены самые популярные противоправные деяния, совершаемые молодежью: «Мелкое хищение», «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах», «Мелкое хулиганство» и другие правонарушения.

Мероприятие организовано советником директора по воспитанию С.В. Басиным.