Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

9 марта 2023 г.

Весна — это самое романтичное время года. Весной природа скидывает с себя сонливость и дремоту, которая остается после долгой и холодной зимы. Каждый из поэтов и писателей показывал своим читателям весну такой, какой видел ее сам. У одного поэта весна связана с цветением распустившихся садов, журчанием рек, пением прилетевших птиц и пробуждением природы. В творчестве другого художника слово весна ассоциируется со временем любви и нежности, а у третьего – это время сырости и грязи. 

Участники Вечера поэзии познакомились с такими певцами природы в русской поэзии как Ф.И. Тютчев, А.А. Фет, и С.А. Есенин. Произведения поэтов прозвучали в исполнении учеников школы.

Идейные вдохновители и ведущие вечера – ученики 10 «А» класса, Чиненов Иван, Савельева Валерия, Милютин Лев, Романов Руслан погрузили присутствующих в весеннюю атмосферу. 

Весна для каждого человека – это время новых свершений и чувств, ожиданий и впечатлений. Весна — это новые краски жизни, новые эмоции и новые оттенки в настроении. Весна – это не просто время года, это метафора человеческой души.

Наверх