ИСТОРИЧЕСКИЙ ЧАС "ВОССОЕДИНЕНИЕ КРЫМА И РОССИИ"

20 марта 2023 г.

Учитель истории Н.А. Моторина провела для учеников 8 "А" и 10 "А" класса Исторический час "Воссоединение Крыма и России", в ходе которого учащиеся проследили исторические события, связанные с Крымом с древних времён до наших дней.

Ученики узнали о культурной и исторической значимости Крыма (как развивается, чем известен в настоящее время), а также закрепили имеющиеся знания по истории вхождения этого полуострова в состав нашего государства.

Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией, позволяют сохранить и передать историческую память об этих событиях будущему поколению, более детально познакомиться с историей своей страны, особенностями исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Россией.