Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

«Голос школы – 2023»

23 марта 2023 г.

Исполнители, наставники, зрители – все как в настоящем «Голосе» на первом канале. Второй сезон проекта «Голос школы – 2023» прошел  в конце этой недели в нашей школе. 16 участников отважились показать свое вокальное творчество в «слепых прослушиваниях». Нам очень приятно, что в этом году на участие в конкурсе подали заявки не только ученики нашей школы, но и ребята МОУ «Средней школы №20».

С ролью ведущих виртуозно справились ученики 8 «Б» класса – Гоша Филиппов и Артем Митрофанов.

Вокально-инструментальная группа «АнрдЮшкИ» открыла первый день конкурса. В составе группы: бас гитара – Иван Чиненов (10 «А» класс), клавишные – А.В. Хуотари, учитель информатики, солист – А.Ю. Шевяков, учитель биологии и химии. В исполнении коллектива прозвучала песня «Потерянный рай».

В роли наставников выступили самые творческие и музыкальные учителя нашей школы: Сулейманова Виктория Викторовна, Хуотари Андрей Вячеславович, Прокопьева Анна Евгеньевна. А музыкальное сопровождение обеспечил, талантливый звукооператор, гитарист, вокалист Николай Евгеньевич Смирнов.

Любимые композиции конкурсантов, самые разные по жанру и стилю, прозвучали в зале школы в исполнении учеников. Все участники готовились, репетировали и очень волновались перед выступлением, как оказалось не зря: наставники повернулись к каждому выступающему, приглашали к себе в команду.

Отдельное спасибо зрителям за мощную поддержку, громкие аплодисменты и яркие плакаты с именами конкурсантов.

С нетерпением ждём финала конкурса, который пройдет 20 апреля! Желаем всем удачи, и пусть победит сильнейший.

Наверх