ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ

27 марта 2023 г.

В минувшую пятницу в 1-х классах состоялся праздник «Прощание с Азбукой». Ребята отмечали свою первую победу – завершение изучения первого школьного учебника.

На уроках русского языка ученики старательно выводили каждую букву, а на литературном чтении не только читали, но и научились быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила.

Праздник прошел в веселой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках букв. Первоклассники составляли из слогов слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Ребята показали свои знания и навыки владения Азбукой.

В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». Ученики 1-х классов преодолели свою первую очень трудную ступеньку. По окончании праздника все ребята получили «Диплом за знание Азбуки» и сладкие призы.

Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем своим первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.