ИНЖЕНЕРНЫЕ КАНИКУЛЫ

29 марта 2023 г.

Инженерные каникулы. Второй день был посвящен профессии строителя. В малярной мастерской преподаватель техникума Ирина Владимировна Троценко рассказала нам о секретах специальности «Малярное дело», одном из главных умений, необходимом при выполнении штукатурно-декоративных работ. Провела Мастер-класс по малярному мастерству, в ходе которого школьники прокачали навык оформления и декора, самостоятельно оформили деревянное изделие.

Далее мы перешли в столярные мастерские, где нас встречал Сергей Петрович Королев. Под руководством старшего мастера ребята продолжили собирать "Лампу- собаку", занятие было посвящено электромонтажным работам. Саша Родионов рассказал нам, что «Студенты 1 курса , обучающиеся по профессии «Мастер столярного и мебельного производства» помогали нам в течении всего занятия. Следили за тем, как мы соединяем провода, подсказывали как правильно подключить выключатель. Когда вся электрическая схема была собрана, мы вместе проверяли и радовались, что лампочка горит!»

Результатом все остались довольны. Каждый ушел домой с изделием, сделанным своими руками. Благодарим преподавателей техникума за интересный опыт и насыщенный день.