"ДЕТИ О ДЕТЯХ ВОЙНЫ"

7 апреля 2023 г.

4 апреля прошла VI межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны», которая проходила в очном и заочном форматах.

В этом году в конференции приняли участие более ста школьников из Петрозаводска, районов Карелии, Великого Новгорода, Владивостока, Владикавказа, Волгина, Дзержинска, Ельца, Казани, Каменск-Уральского, Кемерова, Коврова, Курска, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Самары, Саратова, Старого Оскола, Сызрани, Тюмени, Чебоксар, Челябинска, Ярославля, Боровичей, Барнаула, Алдана, Великих Лук, а также из белорусского Бреста.

Участники выступили с докладами на секциях «Правнуки Победы говорят», «История одного экспоната», «Подвиг учителя».

Нашу школу в секции «Правнуки Победы говорят» представили ученики 9 «А» класса Симанов Никита и Кочанова Евгения под руководством учителя русского языка и литературы Третьяковой Ж.В. и учителя истории Моториной Н.А.