ЗАРНИЦА – ПОБЕДА 2023

4 мая 2023 г.

4 мая в ДЮЦ наградили победителей городской военно-патриотической игры "Зарница – Победа 2023".

Грамоты и памятные кубки вручили победителям Сергей Воздвиженский, главный судья соревнований и Денис Рогаткин, директор ДЮЦ.

В старшей возрастной категории первое место – у команды МОУ «Средняя школа № 35». Поздравляем наших ребят - с ПОБЕДОЙ!

Кирилл Олегович Кульпетов рассказал нам, как осуществлялась подготовка команды 9 «А» класса к состязаниям: «Участие в военно-патриотической игре требует определённых знаний и навыков и наши ученики готовились к ней серьёзно: изучали историю Великой Отечественной войны, знакомились с топографией, отрабатывали навыки стрельбы из пневматической винтовки, снаряжения магазина и разборки АК-74, учились оказывать первую помощь, совершенствовали строевую подготовку, в течение учебного года занимались силовыми тренировками: подтягивались, отжимались, перетягивали канат. Состязания требовали от детей полной самоотдачи, концентрации физических и умственных сил, умения работать в команде. Каждый проявил себя, свои лучшие качества. Хочу поблагодарить ребят за ответственность, взаимовыручку, доверие и веру в победу. Особенную благодарность выражаю родителям: Дубовой О.В., Белову Н.Н. и Кочановой Е.В., спасибо, ваша помощь и поддержка была нам очень важна. И, конечно, своих коллег, которые своим участием мотивировали и настраивали команду на победу: Третьякову Ж.В., Харлашкину Н.А., Шевякова А. Ю., Хуотари А.В., Ефимова В.Г.»

Одно из заданий в игре было снять видео о «Зарнице», предлагаем вашему вниманию видеоролик, который размещен в нашей группе в ВКонтакте (https://vk.com/school35_ptz), автор идеи: Евгения Кочанова.