«В стихах поэтов в память о войне»

11 мая 2023 г.

В нашей школы прошел конкурс чтецов «В стихах поэтов в память о войне», посвященный 78-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняло участие 26 учеников 5-10 классов.

Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства.

Прозвучали стихи Роберта Рождественского, Константина Симонова, Александра Твардовского, Иосифа Бродского, Юлии Друниной, Анны Ахматовой, Риммы Казаковой и др.

Компетентное жюри определило победителей. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста интонационную выразительность, мимику и умение воздействовать на слушателей.

Все конкурсанты получили сертификат участника мероприятия. Победителем конкурса стала ученица 6 «А» класса – Ригоева Анна. Второе место заняла – Силкина Дарина (9 «А» класс), третье место – Андрианова Диана (5 «А» класс).

Поздравляем победителей и участников конкурса! Желаем новых побед и достижений!

Выражаем слова благодарности учителям русского языка и литературы, Третьяковой Жанне Васильевне, Архиповой Екатерине Владимировне и Бекелевой Алесе Александровне, за подготовку учеников к традиционному конкурсу чтецов!