Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЕКТА «Занимаемся спортом, играя»

23 мая 2023 г.

В этом учебном году наша школа активно принимала участие в проекте «Занимаемся спортом, играя». Основной целью данного проекта стало содействие в возрождении и популяризации игры кюккя.

На заключительном мероприятии проекта, городских соревнованиях по игре кюккя, нашу школу представила команда учеников 4 «А» и 4 «Б» классов: Безлюдов Кирилл, Талья Кристина, Зубова Ульяна, Минин Денис, Иванов Артем и Бычкова Ксения. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил. Спортсмены получили большое удовольствие и массу впечатлений.

«Мы с учителями физкультуры тщательно готовились к этим соревнованиям, тренировали детей, отбирали участников сборной команды. Поздравляем ребят с 3 местом и желаем дальнейших побед! В рамках реализации плана спортивных мероприятий Школьного Спортивного Клуба на 2023-2024 учебный год запланированы турниры по игре кюккя среди учеников начальной и средней школы» – поделилась планами педагог-организатор Мартынова Екатерина Ильинична.

По итогам соревнований наша школа заняла почетное  3 место. Ребятам вручили кубок, памятные призы и новый набор игры кюккя.

Наверх