Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Веселое обучение, творческое мышление и развитие навыков STEM

23 мая 2023 г.

Внеурочные занятия по робототехнике проводились в течение всего учебного года в нашей школе специалистами Центра "Другая продленка". Обучение по дополнительной общеобразовательной программе технической направленности "Робототехника (1 уровень)" прошли более 30 учеников начальной школы. 

Веселые занятия с конструктором LEGO делает обучение интересным и увлекательным, мотивирует активно изучать новые концепции, экспериментировать с различными деталями и создавать свои собственные конструкции. В процессе обучения дети освоили способность видеть возможности там, где другие видят только ограничения. Надеемся, что в будущем это поможет им стать более креативными и инновационными мыслителями, развить навыки STEM: наука, технологии, инженерия, математика. 

Сегодня на заключительном занятии, подводя итоги, ученики продемонстрировали умения собирать и программировать своих роботов, которые с легкостью выполнили различные задачи и головоломки. 

Благодарим за сотрудничество директора Детского Центра "Другая продленка" Молдавскую Марию и преподавателя Ванаг Светлану. 

До встречи в новом учебном году!

Наверх