Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ "САД ПАМЯТИ"

30 мая 2023 г.

Ученики 10 «а» класса, классный руководитель С.В. Басин, советник директора по воспитанию и ученики из команды активистов советника директора приняли участие в Международной акции «Сад памяти». Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших! 

Главной площадкой международной акции стал участок недалеко от деревни Вохтозеро в Кондопожском районе. 27 мая туда приехали около 300 человек. В память о погибших во время Великой Отечественной войны они посадили порядка 18 тысяч сеянцев сосны на шести гектарах земли. 

В этом году на территории Республики Карелия в память о погибших в годы Великой Отечественной войны будет высажено более 200 тысяч деревьев и кустарниковых растений. Мероприятие продлится в районах Карелии до 22 июня. Всего в ходе акции по всей России будет высажено более 27 млн. деревьев.

За первые два года к акции присоединилось более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России. Более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья поддержали масштабную инициативу.

В Международной акции «Сад памяти» Карелия участвует с 2020 года. За это время во всех районах и городских округах республики было высажено более 650 тысяч штук древесных и кустарниковых растений. Всего же в акциях приняло участие более 2000 жителей Карелии. 

Наверх