ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ КУРС "Россия - мои горизонты"

12 сентября 2023 г.

В нашей школе состоялось первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты».

Учащиеся узнали о важности труда в жизни человека, об отраслях российской экономики, о навыках, необходимых для различных профессий.

«Мы смотрели разные интересные видеоролики про Россию, ее достижения. Меня очень удивили интересные факты из видеоролика «Моя Россия». Так же мы узнали о профессиях, востребованных в России и о качествах и навыках человека, необходимых для этих профессий» - поделились с нами ученики.

В течение всего учебного года ученики 6-11 классов еженедельно по четвергам будут знакомиться с различными профессиями, узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.