Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

30 сентября 2023 г.

Могут ли ученики быть наставниками? Конечно, могут!!! Да, ещё какими). В последний учебный день сентября ученики 10 А класса провели для ребят 2-4 классов Туристический слет, который стал настоящим событием этого учебного года. Подготовка началась с выбора места для мероприятия — было решено провести слёт на природе, в лесной зоне недалеко от школы. 

В программе турпохода были интересные задания, мастер-классы по выживанию в природных условиях, а также веселые конкурсы и эстафеты. 

Для учеников начальной школы это событие стало настоящим приключением. Многие из них впервые попробовали закинуть лассо, оказать первую помощь, метнуть копье, посоревноваться в перетягивании каната и в знании ПДД (станция о правилах дорожного движения полностью была организована отрядом ЮИД, учениками 5А класса) . Благодаря помощи и поддержке десятиклассников, даже самые младшие участники чувствовали себя уверенно.

Такой опыт не только позволил ученикам начальной школы лучше узнать друг друга и провести время на свежем воздухе, но и сблизил старших и младших школьников. Многие десятиклассники отметили, что это был отличный опыт лидерства и организации, а младшие ученики были в восторге от приключений на природе. Выражаем благодарность учителям и родителям, за неоценимую поддержку в проведении Турслета. Ваша помощь, энтузиазм и вера в проведение успешного мероприятия были для всех настоящим стимулом и вдохновением!

Наверх