Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

4 октября 2023 г.

Родительский контроль и организация питания в школе являются важными элементами обеспечения благополучия и развития детей.

Участие родителей в учебном процессе и в школьной жизни ребёнка, помогает обеспечивать эмоциональную и социальную поддержку обучающимся.

Организация питания в нашей школе фокусируется на предоставлении здоровой и сбалансированной пищи. При разработке меню учитываются потребности растущего организма, а также организация  комфортных и безопасных условий для приёма пищи детей.

Оба этих аспекта тесно связаны, так как благополучие наших учеников зависит как от эмоциональной поддержки, так и от качественного питания в школе.

В начале октября представители общешкольного  родительского  комитета  1-6 классов  посетили школу, чтобы увидеть, как функционирует школьная столовая. Родители были приятно удивлены уровнем организации и вниманием к деталям. Сотрудники столовой работали слаженно, следуя строгим стандартам гигиены и качествам питания. Родители выразили свою благодарность и удовлетворение, отметив профессионализм кулинаров и других сотрудников столовой.

Колбасова Лариса Леонидовна, мама выпускника нашей школы и ученицы 4 Б класса, рассказала нам, что ее дети часто отмечают разнообразное  и сбалансированное  меню  в столовой, особенно рады  вниманию не только питательным, но и вкусовым качествам блюд.

Ким Алена Анатольевна, подчеркнула  значимость тщательно продуманного подхода к организации питания в школьной столовой, который способствует поддержке здоровья и благополучия учеников.

Столь позитивная обратная связь также подтверждает, что прозрачность и вовлеченность родителей в процессы, происходящие в школе, укрепляют доверие и партнерство между семьей и образовательным учреждением. Взаимодействие школы и родителей в данных вопросах работает на повышение  качества образования и жизни наших учеников.

Наверх