Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

6 октября 2023 г.

День учителя в нашей школе прошел ярко и незабываемо! Утром звучала музыка, команда советника директора по воспитанию Басина С.В. встречала учителей громкими аплодисментами и тёплыми словами.

Педагогический коллектив школы пришла поздравить  Председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Ильнуровна Дрейзис.  В своем обращении,  депутат  поблагодарила педагогов за благородный, нелегкий труд, отметив, что учитель занимает особое место в жизни каждого человека, открывает мир знаний, поддерживает, помогает раскрыть способности и таланты.  В торжественной обстановке Надежда Ильнуровна вручила благодарственные письма Петрозаводского городского Совета учителям, отличившимся по результатам своего труда.

В продолжение праздника старшеклассники на один день перевоплотились в учителей и отправились на завоевание умов и сердец своих младших подопечных.

Например, урок изобразительного искусства в 4 «А» классе превратился в настоящий креативный вулкан! Тема урока звучала как «Учитель будущего», и юные наставники предложили младшим товарищам нарисовать, каким по их мнению, будет учитель через пару десятилетий. Результаты были захватывающими: учителя-роботы, педагоги с головами-дисплеями и даже космические преподаватели на летающих тарелках украсили стены класса!

Викторина, организованная на уроке математики в 1 «А» классе, весело показала, что цифры и формулы могут быть не только загадками, но и прекрасными поводами для смеха и радости. «Что получится, если сложить учебник по алгебре и тетрадь по геометрии?» – «Математический коктейль!» – весело отвечали учащиеся.

А чтение сказки по ролям на уроке литературы во 2 «В» классе стало настоящим театральным представлением, где каждый ученик смог почувствовать себя артистом. Легкость и непосредственность исполнения ролей в истории о волшебном мире и приключениях героев создали атмосферу чуда и фантазии.

Этот День самоуправления напомнил нам о том, что учить и быть учителем — это весело, интересно и по-настоящему вдохновляюще! Ведь образование всегда может быть ярким, креативным и невероятно волнующим приключением!

Завершился День учителя веселым педагогическим КВИЗом. Команды учителей выполняли задания на логику, отгадывали загадки, выполняли творческие задания.

Между раундами ученики поздравляли учителей, пели песни, показывали театральные инсценировки. Каждый учитель получил поздравительную открытку, созданную с любовью учениками 5-6 классов, с теплыми пожеланиями.

Дружеская, уютная атмосфера присутствовала в нашей школе на протяжении всего праздника!

Наверх