Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Взаимодействие с социальными партнёрами

9 октября 2023 г.

Библиотечная Ассоциация Республики Карелия в сотрудничестве с МОУ «Средняя школа № 35» реализует проект «Мы разные, но мы вместе», который направлен на формирование у мигрантов уважительного отношения к обычаям и традициям народов, исторически проживающих в Карелии, укрепление межнациональных связей среди учащихся и этноконфессиональных отношений, противодействие идеологии терроризма и экстремизма.

В рамках этого проекта в нашей школе прошло первое занятие, которое провели Заведующая библиотекой № 8 г. Петрозаводска Алёна Васильевна Осадчая и Начальник ПДН Отдела полиции № 3 Светлана Исавна Григорьева.

Информационное сообщение для учащихся 6-х классов было направлено на профилактику экстремизма и противодействие идеологии терроризма в молодёжной среде. Что нельзя писать в соц. сетях? Как не попасть на уловки мошенников? Что делать при террористическом акте в школе? Кто несёт ответственность за буллинг в школе? Ребята получили ответы на эти и многие другие вопросы.

Отметим, что системная работа по воспитанию образованного, имеющего чёткие нравственные устои, молодого человека, способствует формированию толерантного отношения к представителям разных национальностей и конфессий. Надеемся, что участие в проекте позволит подросткам ближе познакомиться с представителями национальных общественных организаций, повысить уровень информированности об этнических группах, проживающих в г. Петрозаводске.

Наверх