ЗИМНИЕ СКАЗКИ ГИПЕРБОРЕИ - 2024

30 января 2024 г.

Ежегодно в нашем городе проходит конкурс снежных скульптур среди учреждений, организаций и семей Республики Карелия. Для  нашей школы традиционным событием  января стало участие в ежегодном  конкурсе снежных фигур. В этом году тема конкурса "Отечества Великие умы".

Ученики   8 "А", 9 "А" и 11 "А" классов в течение недели создавали арт объект. «У нас было много интересных идей, мы решили сделать "Паровоз".  Школа находится рядом с железной дорогой, располагается на  улице Локомотивная. Поэтому мы выбрали именно этот образ. Изучили информацию и узнали, что в 1892 году по проекту Российского профессора Л.Н.Щукина был построен пассажирский паровоз«Н», получивший широкое распространение на железных дорогах России. Вдохновляли и поддерживали нас Мартынова Екатерина Ильинична, Хуотари Андрей Вячеславович и Никитина Марина Геннадьевна. Спасибо им большое." - поделились с нами ученики.

Создание  скульптуры раскрыла творческие   способности и умение создавать снежны скульптуры у каждого участника команды. Кроме замечательной фигуры, которая появилась на школьном дворе, все получили заряд бодрости и зимнего настроения!

Желаем нашей команде победы на конкурсе «Зимние сказки Гипербореи – 2024»!