19 февраля 2024 г.

15 февраля педагогические работники нашей школы приняли участие в образовательном интенсиве «Актуальные технологии образовательной профориентации: система сопровождения профессионального самоопределения обучающихся», который проходил в рамках деловой программы Регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Республике Карелия в 2024 году.
Профнавигатор Екатерина Ильинична Мартынова поделилась своими впечатлениями: «Организаторы мероприятия «Центр опережающей профессиональной подготовки»представил очень насыщенную программу. В рамках интенсива прошли три тематические локации, на которых мы обсудили вызовы времени, определяющие современную профориентацию; исследовали факторы, влияющие на профессиональное самоопределение, научились проектировать индивидуальные траектории профессионального самоопределения и погрузились в игровую и ивент-профориентацию».
16 февраля ученики 10 А класса, вместе с заместителем директора по ВР Харлашкиной Натальей Александровной посетили ярмарку учреждений СПО, на которой 13 образовательных организаций презентовали свои учреждения. Ребята получили информацию о современных профессиях и специальностях, об условиях приема и порядке поступления, задавали интересующие вопросы, участвовали в мастер классах.