19 февраля 2024 г.

10 февраля в зале Администрации города состоялся праздничный концерт, посвященный 70-летию МОУ «Средней школы № 35».

На юбилей школы собралось много гостей! Педагогический коллектив школы, родители, обучающиеся, выпускники, а также ветераны педагогического труда и руководители образовательных учреждений города. На концерте присутствовали почетные гости: Заместитель министра образования и спорта Республики Карелия Н.В. Кармазина, Заместитель Главы Администрации Петрозаводского городского округа, председатель комитета по социальным вопросам Е.И. Реутова и Заместитель председателя Петрозаводского городского совет А.Ю. Ханцевич.

С поздравительным словом выступил исполняющий обязанности директора школы Н.Е. Смирнов. Каждый сказал теплые слова признательности школе, пожелания процветания, коллективу — успешного творчества, а ученикам — блестящих перспектив. Все преподаватели, технический персонал и администрация школы были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами республиканского, муниципального и школьного уровня!

На праздничном концерте выступили различные творческие коллективы и индивидуальные исполнители. Среди них был Ансамбль «Карелия quARTet», в составе которого: Белова Наталия Сергеевна, Шилоносова Марина Васильевна, Филимонов Михаил Павлович и Белов Николай Николаевич. Выступила танцевальная студия школы № 35 «Смешарики», художественный руководитель студии – педагог дополнительного образования «Петровский Дворец» Е.В. Титова. Не остались в стороне и дошкольники «Средней школы № 35», которые показали свои творческие способности и умение выступать на сцене. Танцевальный номер показали наши учащиеся, ученики школы танцев PRO, руководитель школы – Арина Олеговна Родина. С песенным поздравлением выступили Минец Тимур, ученик 5 «Б» класса, Тур Таисия и Талья Кристина, ученицы 5 «А» класса.

Все выступления были встречены с восторгом и аплодисментами, и они добавили особую атмосферу праздника к нашему юбилейному торжеству.

Праздник юбилея школы удался, гости ушли с отличным настроением, в адрес организаторов мероприятия Н.А. Харлашкиной, Е.И. Мартыновой и С.В. Басина были сказаны слова благодарности и наилучшие пожелания.