"АЛГОРИТМЫ СПАСЕНИЯ"

15 марта 2024 г.

12 марта в Детско-юношеском центре Петрозаводска прошла церемония награждения участников VIII открытых городских соревнований по первой помощи "Алгоритмы спасения".

В соревнованиях участвовали 33 команды (198 человек) из Петрозаводска, Сегежи и посёлка Мелиоративный, 32 волонтёра, 3 преподавателя первой помощи. Нашу школу представила команда 10 а класса и преподаватель - организатор ОБЖ Кирилл Олегович Кульпетов. Задания были непростые и требовали не только хорошей теоретической подготовки, но и слаженных командных действий. Участники соревнований оценивали состояние условного пострадавшего, имитировали вызов скорой помощи, оказывали помощь при несчастном случае на стройке, падении на лестнице, закупорке дыхательных путей, укусе дикого зверя и клеща, проводили сердечно-лёгочную реанимацию на манекене, решали теоретические задачи.

Команда в составе: Симанов Никита, Лебедев Максим, Маркова Арина, Букин Вадим получили диплом победителя II степени. Поздравляем ребят с успешным выступлением! Отдельную благодарность выражаем Кириллу Олеговичу за подготовку ребят и поддержку во время соревнований.