БЕЗОПАСНОСТЬ ПЕШЕХОДОВ

19 апреля 2024 г.

Отряд ЮИД и их руководитель Кульпетов К.О. рассказали ребятам школы о соблюдении правил дорожного движения.

Особое внимание обратили на необходимость перехода проезжей части строго в установленных местах, безопасный выход на проезжую часть в зоне пешеходного перехода, на регулируемых пешеходных переходах, о безопасном поведении на дороге, об опасности использования современных гаджетов, капюшонов, наушников при переходе проезжей части. Юидовцы объяснили ребятам правила передвижения по городу.
⚠️Весной у ребёнка снижается внимание после недолгих зимних прогулок.

Поэтому сейчас особенно важно повторить правила дорожного движения и проговорить с ребёнком правила безопасного перехода проезжей части дороги. Расскажите ему, что необходимо переходить дорогу:

только по пешеходному переходу;

на зелёный сигнал пешеходного светофора;

убедившись в безопасности.

❗️Помните, что воспитать у ребёнка навык безопасного поведения на дорогах можно только своим личным примером.