В КОЛЛЕДЖАХ И ТЕХНИКУМАХ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ СОСТОЯЛСЯ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ИГРОВОЙ ЧЕМПИОНАТ РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ «КЕМ БЫТЬ?»

2 мая 2024 г.

В этом году мероприятие охватывает широкий спектр профессий, в которых соревнуются дошкольники: Парикмахерское искусство, Технологии моды, Предпринимательство, Организация экскурсионных услуг, Библиотекарь, Воспитатель, Учитель начальных классов, Инструктор по физической культуре, Малярное дело, Печное дело, Водитель, Судостроитель.

Конкурсы прошли на площадках Петрозаводского автотранспортного техникума, Колледжа технологии и предпринимательства, Педагогического колледжа, Техникума городского хозяйства, Карельского колледжа культуры и искусств, Кооперативного техникума и Сортавальского колледжа.

Всего в событии на период подготовки и отборочных мероприятий участвовали более 600 воспитанников из 19 дошкольных образовательных учреждений. На протяжении учебного года дошкольники знакомились с профессиями на занятиях, в самостоятельной деятельности, в своих детских садах и на базе колледжей и техникумов. На каждой площадке с юными профессионалами занимались студенты, которые обучаются в системе СПО республики. На итоговый этап Чемпионата вышли 94 юных профессионала.

❗️️Наше учреждение на чемпионате представили воспитанники подготовительной к школе группы "Лучики":
✔️САВЕЛИЙ ЯКОВЦЕВСКИЙ -  компетенция Судостроитель;
✔️МАТВЕЙ ПОРОЗОВ - компетенция Судостроитель;
✔️ЛИДИЯ КЯРГИЕВА - компетенция Водитель;
МАКСИМ МАЛИНИН - компетенция Водитель;
✔️ИРИНА МАКАРОВА - компетенция Водитель.

Борьба за победу была активной.
Все ребята показали не только отличные результаты, но и продемонстрировали командный дух. По итогам  чемпионата в каждой компетенции определился победитель.

Поздравляем Иру Макарову с заслуженной победой! Благодарим всех ребят, родителей, волонтеров, всех, кто принял участие в мероприятиях чемпионата!

Благодарим воспитателей-наставников: Марину Анатольевну Гаврилову и Диану Вячеславовну Тур за подготовку ребят к чемпионату!
Большое спасибо Екатерине Александровне и Дмитрию Александровичу за активную работу с детьми на протяжении всего проекта!