ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

28 мая 2024 г.

С целью профилактики безопасного поведения на железнодорожном транспорте в школе прошли беседы с обучающимися на темы: «Правила поведения и безопасность на объектах железнодорожного транспорта», «Административная и уголовная ответственность за правонарушения, совершенные на объектах железнодорожного транспорта».

Инспектор по делам несовершеннолетних Петрозаводского линейного отдела полиции на транспорте майор полиции Екатерина Викторовна Осипова рассказала ребятам о том, что железная дорога - зона повышенной опасности, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения на ж/д зависит здоровье, а порой и жизнь.

Обучающиеся посмотрели мультфильм "Правила безопасности на железнодорожном транспорте " и обсудили его с инспектором, повторили правила поведения на железной дороге.