ОБЩЕШКОЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ

27 сентября 2024 г.

В этом году собрание общешкольного родительского комитета состоялось 24 сентября. Повестка мероприятия была насыщенной и интересной. Представители родительской общественности от каждого класса узнали о первостепенных задачах ранней профориентации, о плюсах и минусах разных видов профессионального образования. Наталья Александровна Харлашкина, заместитель директора по ВР, пояснила какие уровни Профминимума реализуются на базе школы и прокомментировала какие есть  дополнительные возможности для обучающихся 9-11 класса. Гольд Галина Петровна, заместитель руководителя ЦОПП, в завершении своего выступления подчеркнула: «Мир профессий огромен, ранняя  профориентация поможет школьникам с будущим выбором. Достичь результата можно только все вместе. Совместные усилия педагогов, работодателей и родителей помогут нашим ученикам найти путь к своему счастливому профессиональному будущему».

Виктория Андреевна Тарасова, инспектор ПДН, рассказала о нормах уголовного и административного права, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности. Виктория Андреевна рекомендовала соблюдать  нормы российского законодательства и правила поведения в общественных местах, на улице, в школе, не забывать о соблюдении комендантского часа для несовершеннолетних.

Медицинский психолог ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Татьяна Анатольевна Ишанина рассказала о предстоящем ежегодном социально-психологическом тестировании , обратила внимание на модели рискованного поведения подростков, рассказала о факторах риска и защиты и подробно  ответила на вопросы родителей.

В заключении встречи, Ирина Алексеевна Рыбина, директор школы, обсудила с родителями различные вопросы, направленные на улучшение образовательного процесса и возможности участия родителей в различных мероприятиях школы.