18 октября 2024 г.

В нашей школе мы уже вовсю отмечаем День Отца.

В четверг в 3 «В» классе состоялся необычный урок, на котором в гости к ученикам пришел папа одного из учеников Гагарин Алексей Евгеньевич. Он рассказал о  своем профессиональном пути, поделился  опытом работы в строительстве, а именно — строительством деревянных домов.

Гость рассказал о том, как важно выбирать качественные материалы и соблюдать технологии строительства. Он объяснил, что деревянные дома не только красивы, но и экологичны.  Дети узнали о разных этапах строительства: от проектирования до отделки.

После урока папа-строитель предложил ребятам выполнить небольшое домашнее задание, собрать мини-модель деревянного домика из конструктора, что вызвало настоящий восторг у всех учеников. Многие ребята заинтересовались строительством и даже задумались о том, чтобы в будущем стать строителями. Урок прошел в дружелюбной атмосфере, и все остались довольны новыми знаниями и впечатлениями. Это занятие помогло им лучше понять, как работает эта профессия.

Такой опыт общения с профессионалом вдохновил детей на изучение новых профессий и расширение кругозора!