Папа в деле: профессия и увлечения

20 октября 2024 г.

На протяжении всей недели наши ученики принимали очень важных гостей! На классный час «Папа в деле: профессия и увлечения» пришли настоящие профессионалы своего дела, папы ребят!

В 3 «В» класс пришел Чепиков Анатолий Викторович. Он работает в Театре кукол Республики Карелия художником-бутафором. Дети с большим интересом узнали о его работе и имели возможность познакомиться с миром театрального искусства.

Анатолий Викторович принес с собой множество ярких масок и различных украшений, которые используют в различных спектаклях. Ребята с восторгом разглядывали каждую деталь, а затем примеряли маски на себя, погружаясь в атмосферу театра. Улыбки и смех наполнили класс, когда дети пытались изобразить своих любимых персонажей. Художник рассказал о том, как он создает свои работы, о том, какие материалы использует и как важно передать эмоции через каждую деталь. Он объяснил, что каждая маска – это не просто аксессуар, а часть истории, которая оживает на сцене.

Встреча стала настоящим праздником творчества. Дети не только узнали много нового о профессии бутафора, но и получили вдохновение для своих собственных творческих начинаний.

В 5 «Б» класс пришел Чернявский Александр Александрович, руководитель проектов инжиниринговой компании «Строительный контроль», папа Никиты Чернявского. Александр рассказал ребятам о своей жизни, о своем пути к профессии. О том, как важно идти к своей цели, и несмотря не на что, верить в себя и свою мечту.

Александр Александрович так же поделился с детьми, как его семья проводит время вместе, рассказал о своих увлечениях и хобби (единоборства, рыбалка, охота, автомототехника, путешествия). Дети с большим интересом слушали гостя, задавали множество вопросов и узнали много нового.

В 4 «А» класс приходил Кяргиев Михаил Вячеславович. Он работает экскаваторщиком, занимается подготовкой территорий для строительства домов, дорог и других сооружений. Он рассказал о своём профессиональном пути, поделился опытом работы.

"За эти дни мы убедились, что наши папы самые замечательные, крутые и классные! С папой никогда не бывает скучно!" - отметили ученики.

От лица всей школы хотим поблагодарить каждого папу, кто нашел время и принял участие в этой замечательной акции. Спасибо вам за вашу силу, отвагу и верность своему делу.

День отца – замечательный повод еще раз дать понять любимому родителю, что он ценен для вас, и вы его любите. Поздравляем отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!