19 октября 2024 г.

В преддверии праздника Дня отца в нашей школе состоялась встреча с Колтаковым Андреем Александровичем, начальником отдела профессиональной подготовки УМВД России по г. Петрозаводск, Дегтяревым Иваном Михайловичем, майором полиции, Пангаевым Иваном Васильевичем, лейтенантом.

Андрей Александрович рассказал учащимся о физической, боевой и служебной подготовке сотрудников полиции, а также о своих должностных обязанностях и условиях службы.

Как задерживают преступников? Какие бывают наручники? Какая форма и оборудование у полиции? На эти и многие другие вопросы ученики 7 «Б», 8 «А» и 10 «А» классов получили ответы.

Гости показали детям, как стрелять с разных оружий. Иван Михайлович и Иван Васильевич продемонстрировали приемы самообороны.

Во время встречи школьники с большим вниманием слушали выступление. В результате выступления школьники пришли к выводу, что служба сотрудников полиции является важной, ответственной и необходимой для общества.