В 1-х классах состоялся праздник «Прощание с Азбукой». Он был посвящен первой школьной победе, которую ребята одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться.
В начале праздника праздника ученики исполнили весёлые песни, прочитали стихотворения и показали интересные сценки.
Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в "Страну Букварина", а помогла им в этом главная героиня - Азбука. Ученики выполняли задания разных направленностей. Справиться с трудностями первоклассникам помогали знания и смекалка.
Все три команды работали активно и с интересом. Каждый хотел внести свой вклад в победу!
Но главный сюрприз ждал впереди. В конце мероприятия каждому ученику вручили персональный диплом «Азбуку прочел». Это первый серьезный документ в жизни школьника, подтверждающий, что он теперь умеет читать!
Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ученика изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение.
Поздравляем наших первоклассников с первой серьезной победой! Впереди вас ждет много новых книг и открытий.








