В преддверии 81-й годовщины, мы провели традиционный автопробег, финалом которого стало торжественное возложение цветов на мемориальном комплексе «Курган Славы» в поселке Виллагора!
Это священное место, где захоронены 800 красноармейцев — рядовые и командиры 272-й и 313-й стрелковых дивизий, бойцы мотострелковых полков НКВД Карельского фронта.
Автоколонна из 25 машин проследовала из Петрозаводска до Пряжинского района. Эта акция проводится школой № 35 уже в шестой раз благодаря инициативе советника директора по воспитанию Сергея Басина.
В этом году к нам присоединились большие команды единомышленников: учащиеся, родители и педагоги школ №11, №20, №33, №36, №48 и Лицея №40. Спасибо, что вы с нами!
Низкий поклон всем, кто хранит историю и передает её детям. Благодарим каждого участника автопробега! Вечная память Героям!








