Помоги зимующим птицам

8 февраля 2016 г.

Наши ученики помогают птицам не замёрзнуть зимой, подвесив кормушки перед школой. Когда становится холодно и выпадает снег, большинство пищи для птиц становится недоступными для их. Насекомые на зимний период спрятались, земля, покрылась снегом. Некоторые сорняки с семенами торчат из-под снега , на некоторых деревьях сохранились плоды ягод на ветках. Но и эта еда быстро закончится . Зимой птицам приходится тратить много сил и энергии на поиски пищи. Если птица не сможет найти себе еды в течение короткого зимнего дня, это может привести ее к гибели. Особенно трудно приходится маленьким птичкам им требуется относительно больше пищи для того чтобы восстановить свою энергию. К тому же маленькие птички питаются мелким кормом, который в первую очередь покрывается снегам или льдом. Кормушки облегчают птицам в поиски еды, а это значит, что они помогут сохранить им драгоценную энергию. Призываем всех родителей и учеников присоединиться. Правда в кормушки класть можно не всякую еду. Некоторая пища для птиц может быть вредна.