Карелия отметит третью годовщину воссоединения Крыма с Россией народным гулянием

13 марта 2017 г.

В субботу, 18 марта, с 11 утра на площадке у Дворца творчества детей и юношества пройдет народное гуляние, посвященное третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. В 12.00 состоится праздничный митинг-концерт.

Инициатором праздника выступила Общественная палата Республики Карелия. В подготовке празднования примут участие представители общественных и ветеранских организаций, студенты.

18 марта 2014 года после проведения референдума был подписан межгосударственный договор о вхождении в состав Российской Федерации полуострова Крым с расположенными на нем Республикой Крым и городом Севастополь.

Напомним, что в апреле 2014 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Республикой Карелия и Республикой Крым. Отдых карельских детей в оздоровительных лагерях Крыма, разработка совместных проектов и программ, отправка новогодних карельских елей и подарков для детских садов и социальных учреждений Крымского полуострова, организация авиасообщения между Петрозаводском и Симферополем – все это вехи доброго диалога между нашими регионами.

В программе праздника запланированы национальные карельские игры, работа интерактивных площадок, праздничная торговля и представление национальных традиций народов, населяющих республику, студенческий флэш-моб, выступления артистов, и, конечно же, уже ставший традиционным для этого праздника общий карельский танец «Крууга».