Неделя здоровья в дошкольных группах

13 апреля 2018 г.

Со 2 по 6 апреля 2018 г. в дошкольных группах МОУ "Средняя школа №35" проходила неделя здоровья, приуроченная к 7 апреля - Всемирному дню здоровья.

Каждый день недели носил свое название. Так понедельник был витаминным днем, вторник - день чистюли, среда - день подвижных игр, четверг - день спорта и здоровья, пятница - день сказки о здоровье.

На протяжении всей недели дети узнавали много нового о полезном и вредном, о точ, что нужно делать, чтобы быть здоровым.

в дошкольных группах работала "спортивная почта" и все желающие могли отправить письма с пожеланиями здоровья

Родители вместе с детьми приняли участие в развлечении "За секретами здоровья".

Педагогами были созданы стенгазеты и лепбуки о здоровом образе жизни. Родители вместе с ребятами придумывали сказки о здоровье, все сотрудники могли пройти тест "В хорошей ли Вы фроме?"

Инструктор по ФИЗО и воспитатеи создали "Спортивные" календари на 2018 г.

Все участники недели здоровья получили позитивный заряд энергии на дальнейшую плодотворную работу.