До окончания зимы остался всего месяц. Совсем скоро снег растает и наступит весна. Вместе с зимой от нас уйдет и зимний волшебник Дед Мороз. Уйдет, чтобы вновь с нами встреться в Новом году и исполнить наши желания.
Сегодня наши ученики с 1- 4 классов попрощались с Дедом Морозом, а помогли нам это сделать актеры театра "Кареила".
8 февраля 2016 г.
28 января, ребята с нашей школы участвовали в интеллектуальной игре - шоу "Хочу все знать!", которая проходила в Доме детского творчества №2. Игра проходила в несколько туров, и по таким блокам - биология, русский язык, география, литература и мировая художественная культура. В состязании принимали участие четыре школы: №48, №20, №11 и №36. Наша команда была самой маленькой и состояла из 4-х человек, но все таки мы заняли почетное 3-е место!
8 февраля 2016 г.
Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. День был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года. Генеральная Ассамблея ООН начала специальное заседание, приуроченное к 60-й годовщине освобождения советскими войсками узников нацистского концлагеря в Освенциме 27 января 1945 года, с минуты молчания. За время существования Освенцима в нем погибли, по некоторым оценкам, от 1,5 до 2,2 миллионов человек.
8 февраля 2016 г.
Наши ученики помогают птицам не замёрзнуть зимой, подвесив кормушки перед школой.
Когда становится холодно и выпадает снег, большинство пищи для птиц становится недоступными. Насекомые на зимний период спрятались, земля, покрылась снегом. Некоторые сорняки с семенами торчат из-под снега . На некоторых деревьях сохранились плоды ягод на ветках. Но и эта еда быстро закончится .
8 февраля 2016 г.
29 – 30 января в г. Петрозаводск прошел Республиканский общественно-педагогический форум «Почему в XXI веке школа не стала Новой?». В форуме принимали участие представители институтов педагогики и психологии, учителя школ столицы, районов республики, а также участники Карельской региональной общественной педагогической организации «Учитель Республики Карелия».
6 февраля 2016 г.
Сегодня в нашей школе состоялось открытие "Школы юного поисковика". На церемонии открытия присутствовали учащиеся 7 и 8 классов нашей школы и обучающиеся других образовательных организаций города, педагоги, почетные гости, представители поисковых отрядов.
20 января 2016 г.
На базе МОУ "Средняя школа №20" проходила республиканская окружная интеллектуальная игра "Основной закон", которая была посвящена главному документу нашей страны-конституции Российской Федерации.
В игре участвовали старшеклассники школ округа.
Наши девятиклассники заняли почетное 3 место!Поздравляем!
14 декабря 2015 г.
12 декабря, в Лицеи №1 проходили первые городские соревнования по образовательной робототехнике "РОБОСКИЛС". Хочется сказать спасибо ребятам, которые не побоялись принять участие в этих соревнованиях.
13 декабря 2015 г.
В рамках международной акции "Всемирный час Кода", приуроченной ко дню Информатика с 4 по 13 декабря 2015 года, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря, в нашей школе была проведена акция "Час кода в России".
4 декабря 2015 г.
Сегодня мы поздравляли наших любимых мам с праздником!
Говорят, что миром правит любовь. Мы любим, нас любят… Иногда взаимно, иногда безответно. Но есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это любовь матери. Она сопровождает нас с самого первого мгновения на этой земле.
Хочется сказать спасибо всем мамам за бескорыстную любовь. За участие и переживания, за беспокойство и заботу.
27 ноября 2015 г.
Учащиеся 8 А класса приняли участие в конкурсе "Юные друзья пожарных" с элементами соревнований по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных Петрозаводского городского округа по полисистемному округу "Перевалка".
27 ноября 2015 г.
27 ноября проходила городская дистанционная олимпиада по обществознанию, в которой участвовали обучающиеся разных школ города.
Среди них была и наша ученица, Щербакова Анастасия, которая заняла 2 место !
Поздравляем Настю с победой и желаем ей дальнейших успехов!
27 ноября 2015 г.
Ещё не умея читать, мы уже повторяем наизусть стихи Александра Сергеевича Пушкина со слов мамы или бабушки. Для каждого русского человека сказки поэта несут доброту и любовь ко всему окружающему нас миру.
24 ноября 2015 г.
Как создать успешный стартап? Какие лучшие профессии в IT? Об этом узнали ребята с нашей школы, которые побывали сегодня на IT - конференции "Дни Интернета в Карелии 2015".
А также ребята опробовали на себе очки виртуальной реальности Oculus Rift DK2, посмотрели Битву роботов, работу уже известных нам квадрокоптеров и поучаствовали в конкурсе и викторине, где заняли одно из призовых мест!
20 ноября 2015 г.