Руководство. Педагогический(научно-педагогический) состав

Короткова Ирина Юрьевна

Педагогический стаж работы: 10 лет

Образование: высшее.

- Петрозаводский педагогический колледж, 2008 г. Квалификация — учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего обучения. Специальность — Коррекционная педагогика в начальном образовании.
- Петрозаводский государственный университет «Педагогическое образование», 2021г.

Курсы повышения квалификации:

- «Управление реализацией Национального проекта «Образование» на муниципальном уровне» 2019 г.

Енина Марина Анатольевна

Педагогический стаж работы: 10 лет

Образование – среднее профессиональное.

- Петрозаводский социально-педагогический колледж «Социальный педагог, педагог-реабилитатор» (диплом повышенного уровня, 2005 г.);

- Академия бюджета и казначейства Министерства финансов РФ, г. Москва (налоги и налогообложение), 2010 г.
- Профессиональная переподготовка по программе "Теория и методика воспитания детей дошкольного возраста" Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста, 2018г.

- «Обработка персональных данных в образовательных организациях» 2020г.,

- «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с федеральным законодательством» 2021г.,

- «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» 2021г.,

- «Основы здорового питания» 2021 г.;

- «Управление образовательной организацией в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» (72ч.), 2022 г.

«Комплексная безопасность детей. Организация содействия правоохранительным органам родительского комитета и общественного контроля по обеспечению безопасности в дошкольных образовательных организациях» (144ч.), 2023 г.

Голуб Светлана Владимировна

Педагогический стаж работы: 26 лет

Образование: среднее профессиональное.

- Петрозаводское музыкальное училище имени Карла Эриковича Раутио", 1996 год. Квалификация: преподаватель, руководитель творческого коллектива. Специальность: 0503  Хоровое дирижирование.

Курсы повышения квалификации:

- "Современные образовательные технологии и подходы в условиях реализации ФГОС в дошкольном образовательном учреждении", 2018 г.

- «Основы здорового питания» 2021 г.

- «Профессиональная деятельность музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации» (72ч.), 2022 г.

Воспитатель группы «Лучики»

Гаврилова Марина Анатольевна

Педагогический стаж работы: 12 лет

Образование: высшее.

- Петрозаводское педагогическое училище №1 (учитель начальных классов, воспитатель детского дома, школы-интерната, воспитатель ГПД), 1995г.;

- Карельский государственный педагогический университет (психолог, преподаватель психологии), 2004г.
- Профессиональная переподготовка по программе "Теория и методика воспитания детей дошкольного возраста" Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста,2018г.

- «Основы здорового питания» 2021 г.

- «Применение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в работе педагога ДОО в контексте ФГОС ДО» (72ч.), 2022 г.

- "Разработка коррекционно-развивающей программы по формированию психологической готовности ребенка к школе" (72ч.), 2022 г.,

- "Психолого-педагогическое сопровождение детей с ТНР  в условия ДОУ" (72 ч.), 2023 г.,

- "Использование игровых пособий в обучении (блоки Дьенеша, палочки Кюизенера, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)" (72 ч.) 2023 г.

Воспитатель группы «Лучики»

Тур Диана Вячеславовна

Педагогический стаж работы: 5 лет

Образование: среднее профессиональное.

- Петрозаводский педагогический колледж «Воспитатель детей дошкольного возраста»,2019 г.

Курсы повышения квалификации:

- "Арт-терапия как метод работы с эмоциональными проблемами детей дошкольного и младшего дошкольного возраста" 2019г.,

- «Основы здорового питания» 2021 г.

- «STEM-образование для детей дошкольного возраста» (72ч.), 2023 г.

- "Коррекционная работа с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра, в условиях реализации ФГОС ДО" (72 ч.), 2023 г.

Воспитатель группы «Осьминожки»

Антроповская Арина Анатольевна

Педагогический стаж работы: 8 лет

Образование:  среднее профессиональное.

- Петрозаводский педагогический колледж 2010г.

- Петрозаводский государственный университет «Институт педагогики и психологии» (на обучении)

Воспитатель группы «Гномики»

инструктор по физической культуре

Чупукова Евгения Олеговна

Педагогический стаж работы: 7 лет

Стаж работы инструктором по ФК: 1 год

Образование — высшее.

- Петрозаводский педагогический колледж «Учитель физической культуры с дополнительной подготовкой в области основ безопасности жизнедеятельности», 2013 г.;

- РАНХ и ГС при Президенте РФ «Государственное и муниципальное управление», 2019 г.;

- «Основы здорового питания» 2021 г.;

- «Методы и приемы снижения уровня агрессивности у детей дошкольного возраста» (72 ч.), 2022 г.

Воспитатель группы «Смешарики»

Поташева Инга Петровна

Педагогический стаж работы: 20 лет

Образование: среднее профессиональное

- Петрозаводский социально-педагогический колледж № 2
«Учитель  изобразительной деятельности и черчения», 2001 г.;

- «Основы здорового питания» 2021 г.;

-«Арт-терапия как метод работы с эмоциональными проблемами детей дошкольного и младшего школьного возраста» (72ч.), 2022г.

Воспитатель группы «Смешарики»

Шевлягина Наталья Викторовна

Педагогический стаж работы: 2 года

Образование – среднее профессиональное