schoolptz35@mail.ru

Сокращенное наименование учреждения: МОУ «Средняя школа № 35»

Уровень образования:  дошкольное образование;

Организация образовательного процесса: МОУ «Средняя школа № 35» дошкольное отделение: реализует: основную образовательную программу дошкольного образования;

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится (ст.92 ФЗ "Об образовании в РФ").

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность, русский;
Форма обучения - очная;

Срок обучения: до 5 лет.

Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная программа ДОУ разработана на основе комплексной основной образовательной программы дошкольного образования «Детство»/под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, Михайловой З.А./  в соответствии с Федеральным государственным образовательным  стандартом дошкольного образования.

Цель программы: создать каждому ребенку в детском саду возможность для развития способностей, широкого взаимодействия с миром, активного практикования в разных видах деятельности, творческой самореализации. Программа направлена на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру.

Образовательная деятельность ребёнка в дошкольной организации  регламентируется образовательной программой дошкольного образования, рабочими программами, календарным учебным графиком, учебным планом и расписанием (режимом) занятий.