Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР «Золотой ключик»

12 октября 2022 г.

В нашей школе уже несколько лет работает школьный театр «Золотой ключик». Художественный руководитель театра, талантливый, творческий  педагог дополнительного образования МБОУ «Детский театральный центр» – Шаганова Валентина Ивановна.

В этом году актерами школьного театра стали ученики  1 и 2 классов, обучение детей театральному искусству, является одним из средств воспитания школьника через слово, движения, голос, отношение к окружающему миру, что в результате характеризует действительно культурного человека, человека любящего свое Отечество.  А самыми маленькими участниками  творческого объединения стали ребята дошкольных групп нашей школы.  Валентина Ивановна обучает малышей старших групп детского сада по программе  «Поиграем в театр», программа направлена на вовлечение детей 5-6 лет в продуктивную творческую деятельность.

«Обучение детей  театральному  искусству создает условия для раскрытия внутренних качеств личности и ее самореализации, умения взаимодействовать в коллективе, рефлексировать. В процессе погружения ребенка в театральную деятельность   у  детей  развивается  художественное  творчество, эстетический вкус  и стремление  к освоению нового опыта» - поделилась с нами Валентина Ивановна. «Конечно, главная цель театрального кружка – это обучить каждого ребенка осмысленной интонационной выразительной речи и чтению и превратить эти навыки в норму общения. В этом помогают куклы, с которыми дети работают».

Продвигаясь от простого к сложному, ребята постигают увлекательную науку театрального мастерства, приобретают опыт публичного выступления и творческой работы. Мы желаем нашему школьному театру «Золотой ключик» ярких и грандиозных  премьер.

Наверх