2020 год объявлен Годом памяти и славы. К этой дате учреждена медаль"75 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.".
21 февраля 2020 г.
Сегодня в первых классах прошла викторина по карельским сказкам. Ребята читают карельские сказки, по сюжетам рисуют рисунки., а сегодня они еще показали свои знания этих сказок.
21 февраля 2020 г.
В преддверии Дня защитника Отечества, в школе для мальчиков проходят игры по станциям, где они могут проявить свою смекалку, ловкость, эрудицию, смелость, сообразительность и таланты.
21 февраля 2020 г.
19 февраля на базе нашей школы была организована Открытая площадка по развитию воспитательного потенциала многодетной семьи "Большая семья - большая ответственность семьи, государства и общества: воспитываемся и воспитываем вместе".
21 февраля 2020 г.
8 февраля в музее «Кижи» проходил яркий и стильный праздник "Арт - зима в Старом городе" в квартале исторической застройки. В рамках праздника проводился конкурс «Свет волшебных фонарей». На участие поступило 289 работ в исполнении почти 900 участников. В их числе были и наши ребята из 8 "А" класса (Григорьев Кирилл, Гаспарян Давид и Кириллов Александр) и 7 "Б" класса (Душаев Учкун и Гумбатов Илдизар). Ребят наградили Сертификатами и призами. Руководителем подготовки к конкурсу была учитель технологии и музыки - Жабкина Елена Геннадиевна.
17 февраля 2020 г.
В Петрозаводске с 10 по 23 февраля проходит муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников "Серебряный мяч". 16 команд юношей и 12 команд девушек заявлены на соревнования. Нашу школу представляли сборная команда девушек и юношей.
14 февраля 2020 г.
Сегодня 14 февраля прошел школьный этап Международного конкурса юных чтецов "Живая классика". Среди ребят были выбраны победители, которые будут выступать на городском этапе.
14 февраля 2020 г.
13 февраля команда 7 "А" класса приняли участие в окружной интеллектуальной игре "Математический ринг", которую организовала МОУ "Средняя школа № 35". Наши ребята заняла II почетное место! Спасибо Елене Геогриевне за подготовку.
14 февраля 2020 г.
8 февраля в Петрозаводске прошло Городское карнавальное шествие "Гиперборея - 2020", где приняли участие общеобразовательные учреждения города и РК. Наша школа стала победителем в конкурсе "Карнавал - 100 символов Карелии" и получила сертификат на сумму 5000 рублей. Поздравляем наших ребят и педагогов. Спасибо персоналу школы за подготовку костюмов.
10 февраля 2020 г.
Сегодня в городе Петрозаводске прошел IV Республиканский конкурс чтецов "Педагоги читают детям", в котором учитель начальных классов нашей школы Беляева Екатерина Владимировна стала лауреатом в номинации "Край любимый, край родной". Поздравляем коллегу с отличным результатом и желаем успехов в профессиональной деятельности.
7 февраля 2020 г.
В Петрозаводске завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников "Белая ладья". Это самый знаменитый детский шахматный турнир в России. Команды 20 общеобразовательных организаций города приняли участие в отборочном этапе.
6 февраля 2020 г.
"Проба пера" - первый турнир в Карелии для обучающихся школ. Бадминтон - динамичный вид спорта для активного поколения. Олимпийский вид! Наша школа была представлена двумя командами и в результате ребята средней группы заняли 3 призовое место.
4 февраля 2020 г.