Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Новости школы

День великой народной Победы – праздник, не меркнущий с годами, в котором все мы становимся едины и горды за тот далекий подвиг наших родных! Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.
Нет семьи, которой не коснулась война. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству. Низкий поклон и самые искренние слова благодарности Вам, наши дорогие ветераны, и всем труженикам, ковавшим Победу в тылу, за Ваш великий, бессмертный подвиг, за Вашу силу духа и мужество! Желаем Вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!
С праздником Победы!
5 мая 2016 г.
В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № 3241п-П8) Минобрнауки России разработаны социальные видеоролики «Говорите учителям «Спасибо», «Учителя – гордость России», «Учитель – больше, чем профессия!». Видеоролики направлены на повышение социального статуса педагога и формирование уважительного отношения со стороны общества к профессиональной деятельности учителей.
4 апреля 2016 г.
Внимание! Родителям будущих первоклассников предлагаем ознакомиться с приказом о зачислении в первые классы МОУ "Средняя школа №35".
9 февраля 2016 г.
С 9 по 11 февраля в республике состоится Всероссийский форум «Дни самбо в Карелии», в рамках которого в Петрозаводске и районах пройдут различные спортивные и физкультурные мероприятия. Главным событием форума станет Чемпионат России по боевому самбо.
8 февраля 2016 г.
До окончания зимы остался всего месяц. Совсем скоро снег растает и наступит весна. Вместе с зимой от нас уйдет и зимний волшебник Дед Мороз. Уйдет, чтобы вновь с нами встреться в Новом году и исполнить наши желания.
Сегодня наши ученики с 1- 4 классов попрощались с Дедом Морозом, а помогли нам это сделать актеры театра "Кареила".
8 февраля 2016 г.
28 января, ребята с нашей школы участвовали в интеллектуальной игре - шоу "Хочу все знать!", которая проходила в Доме детского творчества №2. Игра проходила в несколько туров, и по таким блокам - биология, русский язык, география, литература и мировая художественная культура. В состязании принимали участие четыре школы: №48, №20, №11 и №36. Наша команда была самой маленькой и состояла из 4-х человек, но все таки мы заняли почетное 3-е место!
8 февраля 2016 г.
Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. День был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года. Генеральная Ассамблея ООН начала специальное заседание, приуроченное к 60-й годовщине освобождения советскими войсками узников нацистского концлагеря в Освенциме 27 января 1945 года, с минуты молчания. За время существования Освенцима в нем погибли, по некоторым оценкам, от 1,5 до 2,2 миллионов человек.
8 февраля 2016 г.
Наши ученики помогают птицам не замёрзнуть зимой, подвесив кормушки перед школой.
Когда становится холодно и выпадает снег, большинство пищи для птиц становится недоступными. Насекомые на зимний период спрятались, земля, покрылась снегом. Некоторые сорняки с семенами торчат из-под снега . На некоторых деревьях сохранились плоды ягод на ветках. Но и эта еда быстро закончится .
8 февраля 2016 г.
29 – 30 января в г. Петрозаводск прошел Республиканский общественно-педагогический форум «Почему в XXI веке школа не стала Новой?». В форуме принимали участие представители институтов педагогики и психологии, учителя школ столицы, районов республики, а также участники Карельской региональной общественной педагогической организации «Учитель Республики Карелия».
6 февраля 2016 г.
Сегодня в нашей школе состоялось открытие "Школы юного поисковика". На церемонии открытия присутствовали учащиеся 7 и 8 классов нашей школы и обучающиеся других образовательных организаций города, педагоги, почетные гости, представители поисковых отрядов.
20 января 2016 г.
На базе МОУ "Средняя школа №20" проходила республиканская окружная интеллектуальная игра "Основной закон", которая была посвящена главному документу нашей страны-конституции Российской Федерации.
В игре участвовали старшеклассники школ округа.
Наши девятиклассники заняли почетное 3 место!Поздравляем!
14 декабря 2015 г.
12 декабря, в Лицеи №1 проходили первые городские соревнования по образовательной робототехнике "РОБОСКИЛС". Хочется сказать спасибо ребятам, которые не побоялись принять участие в этих соревнованиях.
13 декабря 2015 г.
В рамках международной акции "Всемирный час Кода", приуроченной ко дню Информатика с 4 по 13 декабря 2015 года, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря, в нашей школе была проведена акция "Час кода в России".
4 декабря 2015 г.
Сегодня мы поздравляли наших любимых мам с праздником!
Говорят, что миром правит любовь. Мы любим, нас любят… Иногда взаимно, иногда безответно. Но есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это любовь матери. Она сопровождает нас с самого первого мгновения на этой земле.
Хочется сказать спасибо всем мамам за бескорыстную любовь. За участие и переживания, за беспокойство и заботу.
27 ноября 2015 г.
Страницы:
Наверх