Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Наши новости

07.02.2020 воспитанники подготовительной группы "Смешарики" побывали на экскурсии в школе, смогли побыть в роли учеников и посидеть за партами, побывать в музее школы, пройти по школьным коридорам, заглянуть в библиотеку. Благодарим педагога-организатора Наталью Андреевну за увлекательную экскурсию!
7 февраля 2020 г.
21.01.2020 г. родители и дети собрались на совместную прогулку, посвященную Дню рождения Снеговика.
21 января 2020 г.
17 января 2020 г.
26 декабря в старшей и подготовительной группах прошли новогодние утренники. На праздник к детям приходили Леший и Баба-Яга, которые хотели украсть подарки и волшебный посох Деда Мороза. Но ребята и Дед Мороз этого не допустили и в конце утренника все дети получили долгожданные подарки и поздравления от Дедушки Мороза!
27 декабря 2019 г.
Дошкольные группы МОУ "Средняя школа №35" принимают участие в городском конкурсе "Волшебный свет".
27 декабря 2019 г.
В 1 младшей и средней группах прошли новогодние утренники, на которых к ребятам приходили разные герои и конечно же Дед Мороз, который вручил всем деткам новогодние подарки!
24 декабря 2019 г.
22 ноября воспитанники старшей группы "Осьминожки" и подготовительной группы "Смешарики" вышли на родительский патруль. Ребята с родителями напомнили пешеходам об обязательном использовании световозвращательных элементов в темное время суток и раздавали в подарок световозвращатели, сделанные своими руками.
22 ноября 2019 г.
20 ноября в дошкольных группах прошли развлечения, посвященные Дню Матери.
воспитанники средней группы "Гномики" вместе с родителями показали сказку "Теремок".
Мамы воспитанников старшей группы "Осьминожки" и подготовительной группы "Смешарики" соревновались командами на звание "Самой-самой"мамы. Конечно победила дружба. После соревнований мам и ребят ждал мастер-класс, где они смогли изготовить "Птицу счастья".
Поздравляем всех мам с наступающим праздником!
22 ноября 2019 г.
В МОУ «Средняя школа № 35» состоялся семинар по теме «Проблемы интеграции детей-мигрантов, пути их решения», участие в котором приняли социальные педагоги.

К участникам встречи обратилась Елена Владимировна Прожеева, директор школы № 35, отметив неоспоримую значимость семинара в решении актуальных проблем интеграции детей-мигрантов.

Педагогов также приветствовала Людмила Анатольевна Пархомук, главный специалист управления образования комитета социального развития Петрозаводского городского округа.

В ходе семинара для участников были организованы тематические площадки: «Особенности организации учебного процесса с детьми из семьи мигрантов», «Проблемы социализации детей мигрантов, посещающих дошкольные группы», «Социально-педагогическая работы с детьми мигрантами младшего школьного возраста», «Особенности работы с детьми мигрантами и использование ИКТ на уроках английского языка».

В завершении мероприятия педагоги определили пути решения обозначенной проблемы и перспективы развития данного направления работы.
22 ноября 2019 г.
4 ноября 2019 г. на площади Кирова состоялось народное гулянье "Марьяне", приуроченное к Дню народного единства, в котором активное участие приняли дошкольные группы МОУ "Средняя школа №35".
В рамках празднования проводился конкурс-презентация "Марьяне", где команда в интересной форме представила пироги, оформленные в карельском стиле.
Также воспитанники приняли активное участие в конкурсе костюмов "Ягода -2019", по итогам которого воспитанница средней группы "Гномики" Анастасия Паршина с мамой Татьяной Викторовной получили самую высокую оценку - ГРАН-ПРИ. Поздравляем!!!
Помимо этого, родители воспитанников приняли активное участие в фестивале варенья. Призы победителей достались маме воспитанника Георгия Годерзашвили - Анне Евгеньевне и маме воспитанника Кирика Исакова - Алене Андреевне. Поздравляем!!!
5 ноября 2019 г.
30.10.2019 г. педагоги МОУ "Средняя школа №35" дошкольные группы приняли участие в городском спортивном мероприятии "Готов к труду и обороне!" . Цель данного мероприятия - внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне!" среди педагогической общественности в Петрозаводском городском округе. Наши педагоги показали достойные результаты и по итогам соревнования заняли почетное 2 место! Поздравляем!
1 ноября 2019 г.
30.10.2019 г. воспитанники подготовительной группы "Смешарики" приняли участие в фестивале детского творчества "Разноцветная ярмарка". Организатором фестиваля стал МДОУ "Детский сад №74". В фестивале приняли участие воспитанники детских садов №74, №34, №115, №49, №12, №3, №63, №22, лицей №1 (дошк.гр.). Наши ребята выступили с номером "Матрешки".
Фестиваль прошел в теплой, дружеской атмосфере.
Все участники фестиваля были награждены дипломами.
1 ноября 2019 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Наверх